👉 WordCamp Raleigh 2010 (Panoramica)

Come misurare l'efficacia delle tue campagne e-mail

Lo scorso fine settimana, tre membri del team di WPBeginner (Syed, Muhammad e Amanda) hanno fatto un viaggio al nostro quinto WordCamp al quale partecipava il team di WPBeginner. Il viaggio, sponsorizzato dalle persone straordinarie di BuySellAds, ci ha portato in tre a dieci ore di macchina da Raleigh, nel North Carolina. La prima sera Muhammad e Syed hanno partecipato al meetup non ufficiale nel centro della Carolina del Nord, dove hanno avuto un'anteprima dei fantastici partecipanti da vicino e da lontano.

Luminoso e all'inizio di sabato, siamo arrivati ​​all'hotel della conferenza per il check-in e abbiamo incontrato gli organizzatori dell'evento, Craig Tuller (@craigtuller), Michael Torbert (@michaeltorbert) e Steve Mortiboy (@wpsmort). Ci dividemmo per partecipare alle sedute e incontrammo grandi indigeni della Carolina del Nord come Wayne Sutton (@waynesutton) e Patrick O'Keefe (@ifroggy). Abbiamo partecipato al primo podcast di SitePoint dal vivo con Stephen Segraves (@ssegraves), Brad Williams (@williamsba) e Patrick O'Keefe e vinto alcuni fantastici premi da SitePoint, BuddyPress di Dummies e altri plugin / temi commerciali. Dopo la trasmissione di SitePoint, Syed ha tenuto un discorso sull'integrazione di WordPress e Facebook. Poco dopo arrivò l'ora di cena e l'afterparty.

Presentazione di Syed

Come utilizzare Facebook e WordPress

A cena, noi tre ci siamo seduti con Jane Wells (@janeforshort), l'autoproclamatosi pastore di gatti di Automattic e Dave Moyer (@davemoyer) di BitWire Media. Con il passare della notte, ci siamo incontrati con alcuni grandi WordCampers. Ci siamo schivati ​​proprio mentre la band iniziava a suonare e sperimentato in prima persona le piogge del North Carolina.

La mattina dopo siamo stati trattati con i deliziosi biscotti cloud della gente di Rack Space Cloud mentre guardavamo Syed partecipare alla prima sessione della giornata, il pannello di domande e risposte di uno sviluppatore con Dave Moyer, Brad Williams e Nathan Rice (@nathanrice). Poco dopo siamo stati trattati per un panel sulla sostenibilità delle piattaforme open source, moderato da Lisa Sabin-Wilson (@LisaSabinWilson). Infine, la bella Jane Wells ha consegnato uno stile di parole e frasi in stile Q & A. Jane ha discusso il futuro di WordCamps, inclusi potenziali requisiti per i relatori GPL e strumenti di apprendimento di WordPress sponsorizzati da WordPress Foundation. Ci sono alcuni progressi interessanti che arrivano nel mondo WordPress.

[tag slickr-flickr = "wcraleigh" items = "20"]

Ora che siamo tornati in Florida, non vediamo l'ora che inizi il nostro prossimo WordCamp. Vorremmo ringraziare gli organizzatori, gli sponsor e la città di Raleigh per averci offerto un fantastico Wordcamp!

Maggiori informazioni sugli sponsor del nostro viaggio:

BuySellAds

BuySellAds è un enorme mercato per comprare / vendere spot pubblicitari sul tuo sito. Oltre 750 blogger di successo li utilizzano per potenziare le loro vendite di annunci online. WPBeginner usa anche BSA per mantenere i nostri annunci. È anche un ottimo posto per gli inserzionisti. Oltre 1.000 inserzionisti di qualità utilizzano BSA per indirizzare il pubblico che è giusto per il loro marchio. Se sei interessato, fai domanda per essere nel loro marketplace ora.

Like this post? Please share to your friends:
Lascia un commento

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: